Selinata.ru

Коррозионный блог selinata.ru

Skate Canada International
Запрос «Skate Canada» перенаправляется сюда; о федерации фигурного катания см. Skate Canada (спортивная федерация).
Для получения текущей информации по этой теме, см. Skate Canada International 2012.

Skate Canada International — международный турнир по фигурному катанию организуемый Федерацией фигурного катания Канады с 1973 года. С 1995 года входит в серию Гран-при по фигурному катанию.

Соревнования проходят в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

Турнир несколько раз менял название на протяжении своей истории. 30 августа 2006 года Скейт Канада объявила что до 2010 года официальным названием соревнований (по наименованию нового спонсора) будет «HomeSense Скейт Канада интернэшнл» (англ. HomeSense Skate Canada International).

Содержание

Медалисты

Мужчины

Медалисты в мужском одиночном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1973 Калгари Толлер Кренстон Рон Шейвер Минору Сано
1974 Китченер Рон Шейвер Минору Сано Чарльз Тикнер
1975 Эдмонтон Толлер Кренстон Рон Шейвер Терри Кубичка
1976 Оттава Рон Шейвер Робин Казинс Дэвид Санти
1977 Монктон Робин Казинс Чарльз Тикнер Скотт Крамер
1978 Ванкувер Фумио Игараси Чарльз Тикнер Брайан Покар
1979 Турнир не проводился
1980 Калгари Скотт Хамильтон Брайан Покар Дэвид Санти
1981 Оттава Норберт Шрамм Брайан Орсер Йозеф Сабовчик
1982 Китченер Брайан Бойтано Брайан Орсер Хайко Фишер
1983 Галифакс Брайан Орсер Гжегож Филиповский Масару Огава
1984 Виктория Брайан Орсер Гжегож Филиповский Масару Огава
1985 Лондон Йозеф Сабовчик Скотт Уилльямс Гжегож Филиповский
1986 Реджайна Виталий Егоров Кристофер Боумен Гжегож Филиповский
1987 Калгари Брайан Орсер Брайан Бойтано Виктор Петренко
1988 Тандер-Бей Курт Браунинг Виктор Петренко Анджело Ди Агостино
1989 Корнуолл Пётр Барна Пол Уайли Даниель Вайсс
1990 Летбридж Курт Браунинг Гжегож Филиповский Марк Митчелл
1991 Лондон Элвис Стойко Василий Еременко Пол Уайли
1992 Виктория Элвис Стойко Скотт Дэвис Эрик Мийо
1993 Оттава Курт Браунинг Марк Митчелл Стивен Казинс
1994 Ред-Дир Элвис Стойко Михаил Шмеркин Себастьян Бриттен
1995 Сент-Джон Алексей Урманов Михаил Шмеркин Эрик Мийо
1996 Китченер Элвис Стойко Илья Кулик Скотт Дэвис
1997 Галифакс Элвис Стойко Илья Кулик Микаэль Тиллесен
1998 Камлупс Евгений Плющенко Элвис Стойко Сабольч Видрай
1999 Сент-Джон Алексей Ягудин Элвис Стойко Такэси Хонда
2000 Миссиссога Алексей Ягудин Тодд Элдридж Мэтью Савой
2001 Саскатун Алексей Ягудин Элвис Стойко Тодд Элдридж
2002 Квебек Такэси Хонда Эмануэль Сандю Станислав Тимченко
2003 Миссиссога Евгений Плющенко Джеффри Баттл Такэси Хонда
2004 Галифакс Эмануэль Сандю Бен Феррейра Джеффри Баттл
2005 Сент-Джонс Эмануэль Сандю Джеффри Баттл Нобунари Ода
2006 Виктория Стефан Ламбьель Дайсукэ Такахаси Джонни Вейр
2007 Квебек Бриан Жубер Кевин ван дер Перрен Джеффри Баттл
2008 Оттава Патрик Чан Райн Бредли Эван Лайсачек
2009 Китченер Джереми Эббот Дайсукэ Такахаси Албан Преобер
2010 Кингстон (Онтарио) Патрик Чан Нобунари Ода Адам Риппон
2011 Миссиссога Патрик Чан Хавьер Фернандес Дайсукэ Такахаси

Женщины

Медалисты в женском одиночном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1973 Калгари Линн Найтингейл Барбара Терпеннинг Джин Скотт
1974 Китченер Линн Найтингейл Анетт Пётч Венди Бёрдж
1975 Эдмонтон Сюзанна Дриано Кэт Мальмберг Эми Ватанабэ
1976 Оттава Ким Аллетсон Карена Ричардсон Гарнет Остермайер
1977 Монктон Линда Фратиани Лиза-Мэри Аллен Хизер Кимкаран
1978 Ванкувер Лиза-Мэри Аллен Клаудия Кристофич-Биндер Кристийна Вегелиус
1979 Турнир не проводился
1980 Калгари Элайн Зайяк Трейси Вейнмен Клаудия Кристофич-Биндер
1981 Оттава Трейси Вейнмен Розалин Самнерс Кира Иванова
1982 Китченер Викки Де Фриз Клаудиа Лайстнер Розалин Самнерс
1983 Галифакс Катарина Витт Кей Томсон Тиффани Чин
1984 Виктория Мидори Ито Тиффани Чин Наталья Лебедева
1985 Лондон Карин Кадави Элизабет Мэнли Патрисия Неске
1986 Реджайна Элизабет Мэнли Клаудиа Ляйстнер Джоан Конуэй
1987 Калгари Дэби Томас Элизабет Мэнли Джоан Конуэй
1988 Тандер-Бей Наталья Лебедева Джил Тренери Патрисия Неске
1989 Корнуолл Кристи Ямагучи Симона Ланг Наталья Лебедева
1990 Летбридж Жозе Шуинар Лиза Сэржен Холли Кук
1991 Лондон Сурия Бонали Марина Кильманн Карен Престон
1992 Виктория Мария Бутырская Жозе Шуинар
1993 Оттава Чэнь Лу Ольга Маркова Карен Престон
1994 Ред-Дир Кристина Цако Летиция Юбер Джессика Миллс
1995 Сент-Джон Мишель Кван Ханаэ Ёкоя Жозе Шуинар
1996 Китченер Ирина Слуцкая Тара Липински Люсинда Ру
1997 Галифакс Мишель Кван Мария Бутырская Сурия Бонали
1998 Камлупс Елена Ляшенко Фумиэ Сугури Ирина Слуцкая
1999 Сент-Джон Мишель Кван Юлия Солдатова Дженнифер Робинсон
2000 Миссиссога Ирина Слуцкая Мишель Кван Фумиэ Сугури
2001 Саскатун Сара Хьюз Ирина Слуцкая Мишель Кван
2002 Квебек Саша Коэн Фумиэ Сугури Виктория Волчкова
2003 Миссиссога Саша Коэн Сидзука Аракава Юлия Шебештьен
2004 Галифакс Синтия Фануф Ёсиэ Онда Сусанна Пёйкиё
2005 Сент-Джонс Алисса Чизни Джоанни Рошетт Юкари Накано
2006 Виктория Джоанни Рошетт Фумиэ Сугури Ю-на Ким
2007 Квебек Мао Асада Юкари Накано Джоанни Рошетт
2008 Оттава Джоанни Рошетт Фумиэ Сугури Алисса Чизни
2009 Китченер Джоанни Рошетт Алисса Чизни Лаура Лепистё
2010 Кингстон (Онтарио) Алисса Чизни Ксения Макарова Амели Лакост
2011 Миссиссога Елизавета Туктамышева Акико Судзуки Эшли Вагнер

Пары

Медалисты в парном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1973-
1983
Соревнования не проводились
1984 Виктория Елена Бечке / Валерий Корниенко Синтия Коулл / Марк Роусом Катерина Матоусек / Ллойд Айслер
1985 Лондон Екатерина Гордеева / Сергей Гриньков Вероника Першина / Марат Акбаров Дениз Беннинг / Линдон Джонстон
1986 Реджайна Синтия Коулл / Марк Роусом Екатерина Гордеева / Сергей Гриньков Натали Сиболд / Уэйн Сиболд
1987 Калгари Кристин Хаф / Даг Ладрет Елена Квитченко / Рашид Кадыркаев Кэти Кили / Джозеф Меро
1988 Тандер-Бей Изабель Брассер / Ллойд Айслер Пегги Шварц / Александер Кёниг Екатерина Муругова / Артём Торгашов
1989 Корнуолл Елена Леонова / Геннадий Красницкий Синди Лэндри / Линдон Джонстон Мишель Мензис / Кевин Уилер
1990 Летбридж Изабель Брассер / Ллойд Айслер Евгения Шишкова / Вадим Наумов Мишель Мензис / Кевин Уилер
1991 Лондон Стэйси Болл / Жан-Мишель Бомбардье Мишель Мензис / Кевин Уилер Марина Ельцова / Андрей Бушков
1992 Виктория Манди Вётцель / Инго Штойер Мишель Мензис / Жан-Мишель Бомбардье Даниэль Макграф / Стивен Карр
1993 Оттава Екатерина Гордеева / Сергей Гриньков Радка Коваржикова / Рене Новотны Мишель Мензис / Жан-Мишель Бомбардье
1994 Ред-Дир Кристи Сарджент / Крис Вирц Елена Бережная / Олег Шляхов Сара Абитболь / Стефан Бернади
1995 Сент-Джон Евгения Шишкова / Вадим Наумов Мария Петрова / Алексей Тихонов Jodeyne Higgins / Шон Райс
1996 Китченер Манди Вётцель / Инго Штойер Марина Ельцова / Андрей Бушков Кёко Ина / Джейсон Данджен
1997 Галифакс Оксана Казакова / Артур Дмитриев Марина Халтурина / Андрей Крюков Сара Абитболь / Стефан Бернади
1998 Камлупс Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Мария Петрова / Алексей Тихонов Жами Сале / Давид Пеллетье
1999 Сент-Джон Елена Бережная / Антон Сихарулидзе Кёко Ина / Джон Циммерман Кристи Вирц / Крис Вирц
2000 Миссиссога Жами Сале / Давид Пеллетье Елена Бережная / Антон Сихарулидзе Мария Петрова / Алексей Тихонов
2001 Саскатун Жами Сале / Давид Пеллетье Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин Анабелль Ланглуа / Патрис Аршетто
2002 Квебек Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин Пан Цин / Тун Цзянь Анабелль Ланглуа / Патрис Аршетто
2003 Миссиссога Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Дорота Загурская / Мариуш Сюдек
2004 Галифакс Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Пан Цин / Тун Цзянь Дорота Загурская / Мариуш Сюдек
2005 Сент-Джонс Алёна Савченко / Робин Шолковы Мария Петрова / Алексей Тихонов Валери Марку / Крэг Бантин
2006 Виктория Чжан Дань / Чжан Хао Рэна Иноуэ / Джон Болдуин Валери Марку / Крэг Бантин
2007 Квебек Алёна Савченко / Робин Шолковы Джессика Дюбэ / Брайс Девисон Юко Кавагути / Александр Смирнов
2008 Оттава Юко Кавагути / Александр Смирнов Джессика Дюбэ / Брайс Девисон Кеана Маклафлин / Рокни Брубейкер
2009 Китченер Алёна Савченко / Робин Шолковы Мария Мухортова / Максим Траньков Джессика Дюбэ / Брайс Девисон
2010 Кингстон Любовь Илюшечкина / Нодари Маисурадзе Кирстен Мур-Тауэрс / Дилан Москович Пейдж Лоуренс / Руди Свайгерс
2011 Миссиссога Татьяна Волосожар / Максим Траньков Суй Вэньцзин / Хань Цун Мэган Дюамель / Эрик Рэдфорд

Танцы

Медалисты в танцах на льду
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1973 Калгари Louise Soper / Barry Soper Ирина Моисеева / Андрей Миненков
1974 Китченер Ирина Моисеева / Андрей Миненков Коллин O'Коннор / Джим Миллнс Джанет Томпсон / Уоррен Максвелл
1975 Эдмонтон Наталья Линичук / Геннадий Карпоносов Барбара Березовски / Дэвид Портер Matilde Ciccia / Lamberto Ceserani
1976 Оттава Наталья Линичук / Геннадий Карпоносов Джанет Томпсон / Уоррен Максвелл Susan Carscallen / Eric Gillies
1977 Монктон Джанет Томпсон / Уоррен Максвелл Марина Зуева / Андрей Витман Lorna Wighton / John Dowding
1978 Ванкувер Кристина Регёци / Андраш Шаллаи Lorna Wighton / John Dowding Марина Зуева / Андрей Витман
1979 Соревнования не проводились
1980 Калгари Judy Blumberg / Michael Seibert Karen Barber / Nicky Slater Marie McNeill / Rob McCall
1981 Оттава Carol Fox / Richard Dalley Karen Barber / Nicky Slater Наталья Карамышева / Ростислав Синицын
1982 Китченер Elisa Spitz / Scott Gregory Tracy Wilson / Rob McCall Наталья Анненко / Генрих Сретенский
1983 Галифакс Tracy Wilson / Rob McCall Wendy Sessions / Stephen Williams Наталья Анненко / Генрих Сретенский
1984 Виктория Ольга Воложинская / Александр Свинин Петра Борн / Райнер Шёнборн Келли Джонсон / Джон Томас
1985 Лондон Renée Roca / Donald Adair Ольга Воложинская / Александр Свинин Катрин Бек / Кристофф Бек
1986 Реджайна Наталья Анненко / Генрих Сретенский Suzanne Semanick / Scott Gregory Karyn Garossino / Rod Garossino
1987 Калгари Tracy Wilson / Rob McCall Катрин Бек / Кристофф Бек Лия Тровати / Роберто Пелиццола
1988 Тандер-Бей Наталья Анненко / Генрих Сретенский April Sargent / Russ Witherby Melanie Cole / Michael Farrington
1989 Корнуолл Susanne Semanick / Ron Kravette Michelle McDonald / Марк Митчелл Jacqueline Petr / Mark Janoschak
1990 Летбридж Jacqueline Petr / Mark Janoschak Ирина Романова / Игорь Ярошенко Małgorzata Grajcar / Andrzej Dostatni
1991 Лондон Stefania Calegari / Паскуале Камерленго Sophie Moniotte / Pascal Lavanchy Kateřina Mrázová / Martin Šimeček
1992 Виктория Сюзанна Рахкамо / Петри Кокко Ярослава Нечаева / Юрий Чесниченко Kateřina Mrázová / Martin Šimeček
1993 Оттава Sophie Moniotte / Pascal Lavanchy Татьяна Навка / Самвел Гезалян Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц
1994 Ред-Дир Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас Renée Roca / Гоша Сур
1995 Сент-Джон Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц Марина Анисина / Гвендаль Пейзера Ирина Романова / Игорь Ярошенко
1996 Китченер Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц Марина Анисина / Гвендаль Пейзера Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо
1997 Галифакс Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц Elizabeth Punsalan / Jerod Swallow Ирина Лобачёва / Илья Авербух
1998 Камлупс Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас Sylwia Nowak / Sebastien Kolasinski
1999 Сент-Джон Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас Елена Грушина / Руслан Гончаров Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер
2000 Миссиссога Марина Анисина / Гвендаль Пейзера Галит Хайт / Сергей Сахновский Мари-Франс Дюбрель / Патрис Лозон
2001 Саскатун Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц Галит Хайт / Сергей Сахновский Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер
2002 Квебек Елена Грушина / Руслан Гончаров Мари-Франс Дюбрель / Патрис Лозон Светлана Куликова / Арсений Марков
2003 Миссиссога Татьяна Навка / Роман Костомаров Албена Денкова / Максим Ставиский Мари-Франс Дюбрель / Патрис Лозон
2004 Галифакс Албена Денкова / Максим Ставиский Мари-Франс Дюбрель / Патрис Лозон Галит Хайт / Сергей Сахновский
2005 Сент-Джонс Мари-Франс Дюбрель / Патрис Лозон Елена Грушина / Руслан Гончаров Мелисса Грегори / Денис Петухов
2006 Виктория Мари-Франс Дюбрель / Патрис Лозон Тесса Вертью / Скотт Моир Федерика Файелла / Массимо Скали
2007 Квебек Тесса Вертью / Скотт Моир Анна Каппеллини / Лука Ланотте Пернель Каррон / Мэтью Жост
2008 Оттава Мерил Девис / Чарли Уайт Ванесса Крон / Поль Пуарье Натали Пешала / Фабьян Бурза
2009 Китченер Тесса Вертью / Скотт Моир Натали Пешала / Фабьян Бурза Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже
2010 Кингстон Ванесса Крон / Поль Пуарье Шинед Керр / Джон Керр Мэдисон Чок / Грэг Цуэрлейн
2011 Миссиссога Тесса Вертью / Скотт Моир Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже Анна Каппеллини / Лука Ланотте

Ссылки

  • 1998 год Результаты (англ.)
  • 1999 год Результаты (англ.)
  • 2001 год Результаты (англ.)
  • 2002 год Результаты (англ.)
  • 2003 год Результаты (англ.)
  • 2004 год Результаты (англ.)
  • 2005 год Результаты (англ.)
  • 2006 год Результаты (англ.)
  • 2007 год Результаты (англ.)
  • 2008 год Результаты (англ.)

Навигация

Skate Canada International.